Startseite                    

Allgemeines
Stall / Boxen
Paddockboxen
Aktivstall
Reithalle
Reitplatz / Koppeln
Führanlage/
Longierhalle
Fütterung
Preise / Öffnungs- und Hallenbelegungszeiten
Reitverein
Reitunterricht
Kinder-Ponyclub
Kontakt
Anfahrts-
beschreibung
Heu-, Heulage-  und Strohverkauf
News und Events

Links

Ergebnisse Reitturnier 03/04.09.2005

1. Springprfg. A m.Siegerrunde

1. Torsten Muy (RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim e.V.)  auf Lukas 153 - 0.00 / 44.04

2. Jennifer Buda (RFV Trebur e.V.)  auf Arriva 11 - 0.00 / 50.77

3. Andi Sauerwein (RFV Gundernhausen e.V.)  auf Little Food 3 - 0.00 / 50.98

9 Reiter in der Siegerrunde

2. Springprfg. KL.A (Amateure)

1. Beate Lauer (RFV Schwanheim e.V.)  auf Merci 82 - 0.00 / 47.48

2. Ernst Heil (RFV Stockstadt e.V.)  auf Cocoma - 0.00 / 48.53

3. Kerstin Klatt (RFV Rüsselsheim-Hassloch e.V.)  auf Chabeau - 0.00 / 48.76

3. Stilspringprfg. KL.A m.Standardanfg.

1. Dorothea Stampfer (RFV Pfungstadt e.V.)  auf Lord Thello - 7.40

2. Carolin Petersen (RFV Dornheim)  auf Oscar 61 - 7.20

3. Carolin Petersen (RFV Dornheim)  auf Panimo - 7.10

4. Mannsch.Springen KL.A

1. Nicole Hammann (Reiterteam Leeheim e.V)  auf Andrassy 5 - Su MA: 0.00/153.55

1. Christine Wilhelm (Reiterteam Leeheim e.V)  auf African Queen 9 -

1. Stephan Engel (RFV Wolfskehlen e.V.)  auf Finara -

2. Ralf Bormuth (RG Burghof/Biblis e.V)  auf Leandro 63 - Su MA: 0.00/154.19

2. Jennifer Stockmann (RG Burghof/Biblis e.V)  auf Lady Lacros 2 -

2. Jutta Bormuth (RG Burghof/Biblis e.V)  auf Be my Bärbel -

2. Helmut Glatter (RFV Modautal e.V.)  auf Gino 208 -

3. Günter Fuchs (RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim e.V.)  auf Marit 2 - Su MA: 8.00/143.55

3. Torsten Muy (RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim e.V.)  auf Lukas 153 -

3. Christina Muy (RFV 1929 Hechtsheim e.V.)  auf Grand Gift -

5. Komb.Prfg.KL.A

1. Carolin Petersen (RFV Dornheim)  auf Panimo - 13.80

2. Carolin Petersen (RFV Dornheim)  auf Oscar 61 - 12.70

3. Alexander Volk (RGS Bensheim e.V.)  auf Geronimo 477 - 12.00

6. Dressurprfg,KL.A

1. Carina Koch (RFV Griesheim e.V.)  auf Rouphia - 7.20

2. Kirsten Weber-Jöst (RFV Trebur e.V.)  auf MW Major - 7.00

3. Marei Ross (RG Burghof/Biblis e.V)  auf Amicelli 10 - 6.90

3. Claudia Trübenbach (Pfungstädter PfSpG)  auf La Bostella 8 - 6.90

7. Dressurprfg. KL.A (Amateure)

1. Carina Koch (RFV Griesheim e.V.)  auf Rouphia - 7.20

2. Nicole Schuster (RFV Trebur e.V.)  auf Dorino 28 - 6.90

3. Claudia Trübenbach (Pfungstädter PfSpG)  auf La Bostella 8 - 6.70

8. Dressurwettbewerb KL.E

1. Sebastian Bayer (RFV Eschollbrücken/Eich e.V.)  auf Pik Spirit - 7.70

2. Melanie Dörr (RFV Trebur e.V.)  auf Paletti 3 - 7.50

3. Carolina Wenzel (I.PSZV Biebesheim Rhein)  auf Felice Navidad - 7.30

9. Dressur Reiter WB

1. Sebastian Bayer (RFV Eschollbrücken/Eich e.V.)  auf Pik Spirit - 7.50


2. Anna Katharina Kramer (RFV Pfungstadt e.V.)  auf Goldkind 13 - 7.30

2. Christina Schaffner (RFV Wolfskehlen)  auf Sir Dagobert - 7.30

10. Stilspringwettbewerb KL.E

1. Dorothea Stampfer (RFV Pfungstadt e.V.)  auf Lord Thello - 8.00

2. Sebastian Bayer (RFV Eschollbrücken/Eich e.V.)  auf Pik Spirit - 7.90

3. Selina-Laura Dillmann (RFV Wolfskehlen e.V.)  auf Antares 170 - 7.70

11. Komb.Wettbewerb  KL.E

1. Sebastian Bayer (RFV Eschollbrücken/Eich e.V.)  auf Pik Spirit - 15.60

2. Nina Theobald (RFV Rü-Haßloch)  auf Filou - 13.80

3. Jennifer Buda (RFV Trebur e.V.)  auf Break Dancer - 13.00

3. Nina Glaeser (RFV Rüsselsheim-Haßloch e.V.)  auf Carry keep cool - 13.00

12. Spring Reiter WB

1. Sebastian Bayer (RFV Eschollbrücken/Eich e.V.)  auf Pik Spirit - 7.00

2. Melanie Riesle (RSG Falkenhof Dornheim e.V.)  auf Jenny Ann - 6.90

2. Simona Secco (RFV Wolfskehlen e.V.)  auf Birkenhof's Vitali - 6.90

13. Reiter WB  Pferde (1. Abt.)

1. Pia Knoll (RFV Trebur e.V.)  auf Carisma - 7.30

2. Larissa Glitscher (RFV Erzhausen e.V.)  auf Tarik - 7.00

3. Anna-Katharina Werner (Reiterteam Leeheim e.V)  auf William 198 - 6.90

13. Reiter WB  Pferde (2. Abt.)

1. Anna Katharina Kramer (RFV Pfungstadt e.V.)  auf Goldkind 13 - 7.50

2. Lara Knoll (RFV Trebur 1977)  auf Atomic - 7.30

3. Laura de Salvadore (RFV Biblis e.V.)  auf Nemo 133 - 7.00

14. Pony Reiter WB (1. Abt.)

1. Lena Fischer (RFV Wolfskehlen)  auf Friedi - 7.10

2. Christina Schaffner (RFV Wolfskehlen)  auf Sir Dagobert - 6.90

3. Caroline Raacke (RSG Falkenhof Dornheim e.V.)  auf Nikolaus - 6.80

14. Pony Reiter WB (2. Abt.)

1. Stephanie Pfaff (I.PSZV Biebesheim Rhein)  auf Schätzchen - 7.20

2. Natalie Walther (RFV Wolfskehlen)  auf Mr.Polo Bear 2 - 7.00

3. Evelyn Buda (RFV Trebur 1977)  auf Break Dancer - 6.70

14. Pony Reiter WB (3. Abt.)

1. Ann-Katrin Kewitsch (RFV Griesheim)  auf Diabolo - 7.20

2. Miriam Laun (RFV Bauschheim e.V.)  auf Michou - 7.10

3. Tanja Konstantinovies (RFV Rüsselsheim-Haßloch e.V.)  auf Alf - 6.80

14. Pony Reiter WB (4. Abt.)

1. Rebecca Leißler (RFV Wolfskehlen)  auf Mira Miss - 7.50

2. Jessica Henning (RFV Trebur 1977)  auf Grey Illusion - 6.90

3. Jessica Kolb (RFV Dornheim)  auf Julius - 6.80