Startseite                    

Allgemeines
Stall / Boxen
Paddockboxen
Aktivstall
Reithalle
Reitplatz / Koppeln
Führanlage/
Longierhalle
Fütterung
Preise / Öffnungs- und Hallenbelegungszeiten
Reitverein
Reitunterricht
Kinder-Ponyclub
Kontakt
Anfahrts-
beschreibung
Heu-, Heulage-  und Strohverkauf
News und Events

Links

Reiterteam Leeheim e.V.
Turniererfolge

W

Biblis-Jägerhof, 27.-09.-30.09.2012
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Clooney on Top 5. Platz Springpferde-L
Stockstadt, 15.09.-16.09.2012
Reiter Pferd Platzierung
Simona Secco Granada 1. Platz L-Dressur
Janine König Cuba Libre 2. Platz A**-Springen
Elsa Baumgärtel Doge 5. Platz ERW
Mandy Pflug Chacomo 10. Platz E-Dressur
Griesheim, 07.-09.09.2012
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Clooney on Top 4. Platz Springpferde-A
Werner Bonn Canberra 5. Platz L-Springen
Beatrice Klier Roccasera 8. Platz Stil-A*-Springen
Tabea Henninger Blue Sky 4. Platz E-Dressur
Rüsselsheim, 30.08.-02.09.2012
Reiter Pferd Platzierung
Janine König Cuba Libre 4. Platz A**-Springen
Büttelborn, 25.-26.08.2012
Reiter Pferd Platzierung
Janine König Cuba Libre 1. Platz Stil**-A-Springen
Biblis, 16.-18.08.2012
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Canberra 6. Platz L-Springen
Werner Bonn Canberra 7. Platz L-Springen
Wiesbaden-Bierstadt, 11.-12.08.2012
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Clooney on Top 1. Platz Springpferde-L
Werner Bonn Canberra 4. Platz Punkte-L-Springen
Trebur, 12.-14.07.2012
Reiter Pferd Platzierung
Tabea Pajonk Fantango 5. Platz A*Dressur
Tabea Pajonk Fantango 3. Platz E-Dressur
Pfungstadt, 29.06.-30.06.2012
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Clooney on Top 2. Platz Springpferde-A
Janine König Cuba Libre 3. Platz A**-Springen
Tabea Pajonk Fantango 8. Platz A*-Dressur
Wolfskehlen, 22.-24.05.2012
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Clooney on Top 2. Platz Springpferde-A
Werner Bonn Clooney on Top 2. Platz Springpferde-L
Christine Wilhelm
Beatrice Klier
Janine König
Constantin
Roccasera
Cuba Libre
4. Platz Mannschaft E-A-L Trophy
Beatrice Klier
Janine König
Lea Hofmann
Kevin Moser
Roccasera
Cuba Libre
Mists of Avalon
Lexus
4. Platz Mannschaft Florig-Isuzu Cup
Werner Bonn Canberra 7. Platz L-Springen mit Stechen
Biebesheim, 16.-17.06.2012
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Clooney on Top 1. Platz Springpferde-A
Werner Bonn Canberra 7. Platz L-Springen mit Stechen
Mainz-Laubenheim, 01.-03.06.2012
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Clooney on Top 8. Platz Springpferde-L
Egelsbach, 17.05.-19.05.2012
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Clooney on Top 2. Platz Springpferde-A
Werner Bonn Armani 7. Platz L-Springen
Janine König Cuba Libre 4. Platz A**-Springen
Tabea Pajonk Fantango 6. Platz E-Dressur
Mengsberg, 27.04.2012
Reiter Pferd Platzierung
Simona Secco Royal Dressage 10. Platz Dressurreiter-L
Schwanheim, 10.05.-13.05.2012
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Clooney on Top 4. Platz Springpferde-A
Griesheim, 28.04. - 01.5.2012
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Clooney on Top 2. Platz Springpferde-A
Tabea Henninger Blue Sky 9. Platz E-Dressur
Bischofsheim, 07.-08.04.2012
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm Constantin 7. Platz 2-Phasen-L-Springen
Werner Bonn Uniek 3. Platz L-Springen
Wolfskehlen, 17.-18.03.2012
Reiter Pferd Platzierung
Karina Kärcher Canberra 7. Platz E-Dressur
Groß-Zimmern, 02.-04.03.2012
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm Constantin 9. Platz L-Springen

2011

Flörsheim-Falkenberg, 09.-11.09.2011
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Clooney on Top 3. Platz Springpferde-A
Werner Bonn Canberra 3. Platz 2-Phasen-L
Rüsselsheim-Hassloch, 02.-04.09.2011
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 2. Platz Punkte-L-Springen
Werner Bonn Canberra 2. Platz L-Springen
Janine König Cuba-Libre 9. Platz Dressurreiter-A
Simona Secco Granada 8. Platz L-Dressur
Leeheim, 27.-28.08.2011
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm Constantin 2. Platz L-Springen mit Siegerrunde
Werner Bonn Uniek 4. Platz L-Springen mit Siegerrunde
Tabea Henninger Blue Sky 1. Platz Dressureiter-WB
5. Platz E-Dressur
Simona Secco Granada 3. Platz Dressureiter-L
Sina Brötzmann Roccasera 5. Platz A**-Springen
Janine König Cuba Libre 5. Platz Stil-A**-Springen
Tabea Pajonk Fantango 3. Platz E-Dressur
Anke Nold Larinero 7. Platz E-Dressur
Anna Wiertel Manja 1. Platz Pony-ERW
Vanessa Reber Babsi 2. Platz Pony-ERW
Elsa Baumgärtel Manja 3. Platz Pony-ERW
Fabienne Baier Bolero 4. Platz Pony-ERW
Franziska Hedderich Flipper 4. Platz Pony-ERW
Nadine Schmerbauch Blue Sky 5. Platz Pony-ERW
Janine König
Sina Brötzmann
Maleen Bihn
Kevin Moser
Cuba Libre
Roccasera
Granada
Magic Moon Dust
3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A
Florig-Isuzu-Cup
Darmstadt-Arheilgen, 29.-21.08.2011
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm Constantin 2. Platz Punkte-M*-Springen
Biblis, 11.-14.08.2011
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 7. Platz M*-Springen
3. Platz L-Springen
5. Platz L-Springen
Christine Wilhelm Constantin 5. Platz M*-Springen
3. Platz L-Springen
9. Platz L-Springen
Werner Bonn Canberra 3. Platz L-Springen
Groß-Zimmern, 05.-07.08.2011
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm Constantin 10. Platz L-Springen
Weiterstadt, 30.-31.07.2011
Reiter Pferd Platzierung
Maleen Bihn Granada 1. Platz E-Dressur
Christine Wilhelm Constantin 3. Platz L-Springen mit Stechen
Leonie Tauscher
Sina Brötzmann
Maleen Bihn
Kevin Moser
Collin
Roccasera
Granada
Magic Moon Dust
4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A
Florig-Isuzu- Cup
Hofheim-Diedenbergen, 22.-24.07.2011
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 6. Platz L-Springen
Karina Kärcher Canberra 7. Platz E-Dressur
Trebur, 15.-17.07.2011
Reiter Pferd Platzierung
Leonie Tauscher Collin 11. Platz E-Springen
Maleen Bihn Granada 2. Platz Stilspringen A*
8. Platz E-Springen
Janine König Cuba Libre 5. Platz E-Springen
9. Platz Dressurreiter-A
Jessica Palme Andra 2. Platz ERW
6. Platz Dressurreiter-WB
Pfungstadt, 01.-03.07.2011
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 2. Platz L-Springen
Christine Wilhelm Constantin 6. Platz L-Springen
Janine König Cuba Libre 1. Platz Stilspringen A*
4. Platz E-Dressur
Chantal Degen Andra 1. Platz ERW
7. Platz Springreiter WB
Jessica Palme Andra 2. Platz ERW
Karina Kärcher Canberra 8. Platz E-Dressur
Seligenstadt, 23.-26.06.2011
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 1. Platz M*-Springen
4. Platz L-Springen
Christine Wilhelm Constantin 6. Platz M*-Springen
7. Platz L-Springen
Wolfskehlen, 23.-26.06.2011
Reiter Pferd Platzierung
Claudia Etzkorn Willowbee B 5. Platz L-Dressur
7. Platz L-Dressur
Karina Kärcher Canberra 1. Platz E-Dressur
Mandy Pflug Chacomo 3. Platz E-Dressur
Biebesheim, 18.-19.06.2011
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Canberra
Uniek
1. Platz L-Springen mit Stechen
3. Platz Stilspringen Kl. L
Christine Wilhelm Constantin 3. Platz L-Springen mit Stechen
Leonie Tauscher Collin 4. Platz Stilspringprüfung Kl. A**
Janine König Cuba Libre 4. Platz E-Springen
Leonie Tauscher
Janine König
Maleen Bihn
Kevin Moser
Collin
Cuba Libre
Granada
Magic Moon Dust
5. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A
Florig-Isuzu-Cup
Chantal Degen Andra 1. Platz ERW
Viernheim, 18.-19.06.2011
Reiter Pferd Platzierung
Vanessa Reber Doge 3. Platz ERW
Gundernhausen, 11.-13.06.2011
Reiter Pferd Platzierung
Chantal Degen Andra 4. Platz Springreiter-WB
Dornheim, 11.-12.06.2011
Reiter Pferd Platzierung
Simona Secco Granada 3. Platz Dressurreiter-L
Leonie Tauscher Cadence 3. Platz Stilspringen Kl. A*
7. Platz Glücksspringprüfung Kl. A*
Gundernhausen, 02.-05.06.2011
Reiter Pferd Platzierung
Jessica Palme Andra 8. Platz Dressurreiter-A
Chantal Degen Andra 1. Platz ERW
5. Platz Dressurreiter-WB
Nordheim-Wattenheim, 02.-05.06.2011
Reiter Pferd Platzierung
Tabea Pajonk Doge 5. Platz Dressurreiter-A
Egelsbach, 02.-05.06.2011
Reiter Pferd Platzierung
Janine König Cuba Libre 8. Platz E-Dressur
Schwanheim, 20.05.-22.05.2011
Reiter Pferd Platzierung
Simona Secco Granada 6. Platz L-Dressur
Erzhausen, 20.05.-22.05.2011
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 5. Platz Punkte-M*-Springen
7. Platz 2-Phasen-L-Springen
Christine Wilhelm Constantin 5. Platz M*-Springen
6. Platz Punkte-M*-Springen
8. Platz 2-Phasen-L-Springen
Riedrode, 29.04.-01.05.2011
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 7. Platz Punke-L-Springen
8. Platz L-Springen
Christine Wilhelm Constantin 5. Platz M*-Springen
Schwanheim, 06.05.-08.05.2011
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 3. Platz 2-Phasen-L-Springen
Griesheim, 30.04.-01.05.2011
Reiter Pferd Platzierung
Janine König Cuba Libre 8. Platz-Stilspringen Kl. A*
13. Platz E-Dressur
Chantal Degen Andra 3. Platz ERW
Arheilgen, 10.04.2011
Reiter Pferd Platzierung
Leonie Tauscher Collin 3. Platz E-Springen
Wolfskehlen, 25.-27.03.2011
Reiter Pferd Platzierung
Leonie Tauscher
Janine König
Sina Brötzmann
Kevin Moser
Collin
Cuba Libre
Cherie
Magic Moon Dust
3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A
Florig-Isuzu-Cup
Leonie Tauscher Collin 4. Platz E-Springen
Bischofsheim, 18.-20.03.2011
Reiter Pferd Platzierung
Leonie Tauscher Collin 1. Platz E-Springen

2010

Leeheim Vereinsturnier 12.12.2010
Reiter Pferd Platzierung
Lisa-Marie Müller Lilli 1. Platz ERW
Vanessa Reber Flipper 2. Platz ERW
Franziska Hedderich Babsi 3. Platz ERW
Noelle Fehr Babsi 1. Platz ERW - Vereinsmeisterin 2010
Elsa Baumgärtel Lilli 2. Platz ERW
Fabienne Baier Bolero 3. Platz ERW
Jessica Palme Andra 1. Platz Dressurreiter WB - Vereinsmeisterin 2010
Isabel Mehl Kallisto 2. Platz Dressurreiter WB
Chantal Degen Andra 3. Platz Dressurreiter WB
Leonie Tauscher Aga Khan 4. Platz Dressurreiter WB
Pia Pallmann Robin 5. Platz Dressurreiter WB
Larissa Altkemper Babsi 6. Platz Dressurreiter WB
Alexandra Krumb By Friedrichstein 1. Platz E-Springen - Vereinsmeisterin 2010
Leonie Tauscher  Aga Khan 2. Platz E-Springen
Xenia Borger Lilli 3. Platz E-Springen
Stockstadt, 18.-19.09.2010
Reiter Pferd Platzierung
Tabea Pajonk Doge 4. Platz Dressurreiter WB
Leonie Tauscher Aga Khan 4. Platz 2-Phasen-E-Springen
Rauschenberg, 11.09.2010
Reiter Pferd Platzierung
Simona Secco Royal Dressage 2. Platz A-Dressur
3. Platz Dressurpferde-A
Dornheim, 12.09.2010
Reiter Pferd Platzierung
Leonie Tauscher Aga Khan 1. Platz E-Springen
1. Platz Springreiter WB
Griesheim, 10.-12.09.2010
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Cadence 5. Platz Springpferde-A
Christine Wilhelm African Queen 3. Platz L-Springen mit Stechen
Rüsselsheim-Hassloch, 02.-05.09.2010
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 7. Platz L-Springen
Christine Wilhelm African Queen 5. Platz -Phasen-Springprüfung Kl. L
Büttelborn, 28.-29.08.2010
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 4. Platz M-Springen* mit Stechen
Christine Wilhelm African Queen 1. Platz -Phasen-Springprüfung Kl. L
Tabea Pajonk Doge 2. Platz Dressurreiter WB
9. Platz E-Dressur
Janine König Cuba Libre 1. Platz E-Dressur
Tabea Henninger Blue Sky 3. Platz ERW
9. Platz Dressurreiter WB
Trebur, 20.-22.08.2010
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 1. Platz 2-Phasen-Springprüfung Kl. L
Werner Bonn Cadence 4. Platz Springpferde-A
Christine Wilhelm African Queen 5. Platz M-Springen* mit Stechen
2. Platz -Phasen-Springprüfung Kl. L
Tabea Pajonk Doge 3. Platz Dressurreiter WB
Mandy Pflug Chacomo 2. Platz E-Dressur
Tabea Henninger Blue Sky 3. Platz ERW
9. Platz Dressurreiter WB
Leonie Tauscher Aga Khan 1. Platz E-Springen
1. Platz Springreiter WB
Darmstadt-Arheilgen, 13.-15.08.2010
Reiter Pferd Platzierung
Karina Kärcher Canberra 5. Platz Stilspringprüfung Kl. A*
Traisa, 06.08.-08.08.2010
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 7. Platz L-Springen
Werner Bonn Canberra 10. Platz Springpferde-L
Main-Ebersheim, 06.08.-08.08.2010
Reiter Pferd Platzierung
Leonie Tauscher Aga Khan 1. Platz E-Springen
3. Platz Springreiter WB
Groß-Zimmern, 30.07.-01.08.2010
Reiter Pferd Platzierung
Karina Kärcher Canberra 3. Platz Stilspringprüfung Kl. A*
Leonie Tauscher Aga Khan 1. Platz Springreiter-WB
Weiterstadt, 23.07.-25.07.2010
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 5. Platz L-Springen mit Stechen
Werner Bonn Cadence 8. Platz Springpferde-A
Werner Bonn Cuba Libre 7. Platz A**-Springen
Werner Bonn Roccasera 11. Platz A**-Springen
Karina Kärcher
Sina Brötzmann
Canberra
8. Platz Jump & Drive
Sina Brötzmann Cherie 5. Platz A**-Springen
Maleen Bihn Granada 5. Platz E-Springen
Janine König Cuba Libre 3. Platz E-Springen
8. Platz E-Dressur
8. Platz Stilspringen Kl. A*
Pfungstadt, 02.07.-04.07.2010
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Roccasera 5. Platz Springpferde-A
Tabea Pajonk Doge 7. Platz E-Dressur
Christine Wilhelm African Queen 9. Platz Punkte-L-Springen
Maleen Bihn Granada 8. Platz E-Springen
Stadecken-Elsheim, 02.07.-04.07.2010
Reiter Pferd Platzierung
Leonie Tauscher Aga Khan 6. Platz Springreiter-WB
Rüsselsheim, 18.06.-20.06.2010
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 4. Platz M*-Springen mit Stechen
2. Platz Kreismeisterschaften Springen LK3
Karina Kärcher
Janine König
Sina Brötzmann
Kevin Moser
Canberra
Cuba Libre
Cherie
Magic Moon Dust
3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A
Florig Cup
Karina Kärcher Canberra 4. Platz Stilspringen Kl. A*
Biebesheim, 12.06.-14.06.2010
Reiter Pferd Platzierung
Karina Kärcher
Janine König
Sina Brötzmann
Kevin Moser
Canberra
Cuba Libre
Cherie
Magic Moon Dust
3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A
Florig Cup
Maleen Bihn Granada 3. Platz E-Dressur
Janine König Cuba Libre 9. Platz E-Dessur
Viernheim, 25.06.-27.06.2010
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Cuba Libre 7. Platz A**-Springen
Christine Wilhelm African Queen 6. Platz L-Springen
Mainz-Hechtsheim, 11.06.-13.06.2010
Reiter Pferd Platzierung
Simona Secco Doge 6. Platz L-Dressur
Klein-Auheim, 11.06.-13.06.2010
Reiter Pferd Platzierung
Leonie Tauscher Aga Khan 1. Platz Springreiter-WB
8. Platz E-Springen
Mainz-Laubenheim, 03.06.-06.06.2010
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 8. Platz 2-Phasen-L-Springen
Erzhausen, 28.05.-30.06.2010
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 2. Platz L-Springen
Janine König Cuba Libre 9. Platz E-Springen
9. Platz E-Dressur
Christine Wilhelm African Queen 3. Platz L-Springen
Gundernhausen, 28.05.-30.06.2010
Reiter Pferd Platzierung
Leonie Tauscher Aga Khan 3. Platz Springreiter-WB
Egelsbach, 13.-15.05.2010
Reiter Pferd Platzierung
Tabea Pajonk Doge 8. Platz E-Dressur
Nordheim-Wattenheim, 13.-15.05.2010
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 6. Platz M*-Springen mit Siegerrunde
Riedrode, 30.04.-02.05.2010
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 3. Platz L-Springen
3. Platz Glücksspringen L
Werner Bonn Canberra 3. Platz Springpferde-L
Christine Wilhelm African Queen 3. Platz L-Springen
Erbes-Büdesheim, 16.04.-18.04.2010
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 11. Platz L-Springen
Christine Wilhelm African Queen 14. Platz L-Springen
Arheilgen, 10.-11.04.2010
Reiter Pferd Platzierung
Tabea Pajonk Doge 1. Platz Dressurreiter WB Kl. E
Wolfskehlen, 26.03.-28.03.2010
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 2. Platz L-Springen
Janine König Cuba Libre 2. Platz Stilspringen A**
Leonie Tauscher Aga Khan 2. Platz Springreiter-WB
Wiesbaden-Erbenheim, 19.-21.03.2010
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 7. Platz M*-Springen
Christine Wilhelm African Queen 7. Platz L-Springen
Groß-Zimmern, 02.-07.03.2010
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 6. Platz L-Springen
Leeheim, 21.02.2010
Reiter Pferd Platzierung
Larissa Altkemper Manja
Lilly
1. Platz ERW
16. Platz Dressurreiter WB
Mandy Pflug Chacomo 2. Platz ERW
9. Platz Dressurreiter WB
Tabea Henninger Blue Sky 4. Platz ERW
Tabea Pajonk Doge 1. Platz Dressurreiter WB
7. Platz E-Dressur
5. Platz Springreiter WB
Laura Henninger Little Dancer
Flammenzauber
3. Platz Dressurreiter WB
3. Platz Dressurreiter WB
Janine König Cuba Libre 1. Platz E-Springen
7. Platz Dressurreiter WB
Xenia Borger Lilly
Manja
1. Platz Springreiter WB
9. Platz Dressurreiter WB
Leonie Tauscher  Aga Khan 4. Platz Springreiter WB
8. Platz E-Springen
11. Platz Dressurreiter WB
Sophie Seidl Robin 12. Platz Dressurreiter WB
8. Platz E-Dressur
Jeanette Brunko Tarot 12. Platz Dressurreiter WB
Isabel Mehl Dacapo
Kallisto
5. Platz Springreiter WB
14. Platz Dressurreiter WB
Miriam Rühl Tarot 6. Platz E-Dressur
Alexandra Krumb By Friedrichstein 7. Platz E-Springen
7. Platz Springreiter WB
Maleen Bihn Granada 2. Platz E-Springen

2009

Schwanheim, 4.10.09
Reiter Pferd Platzierung
Sophie Seidl Robin 2. Platz ERW
4. Platz Dressurreiter WB
Flörsheim, 26.-27.09.09
Reiter Pferd Platzierung
Leonie Tauscher Aga Khan 1. Platz ERW
Herchenrode, 12.-13.09.09
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 5. Platz L-Springen
Eschollbrücken 12.-13.09.09
Reiter Pferd Platzierung
Mandy Pflug Chacomo 3. Platz ERW
Maleen Bihn Granada 1. Platz Springreiter WB
Rüsselsheim Hassloch, 4.-6.09.09
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 7. Platz L-Springen
Christine Wilhelm African Queen 9. Platz L-Springen
Tabea Pajonk Doge 1. Platz ERW
Leonie Tauscher  Aga Khan 1. Platz ERW
Leeheim, 29.-30.08.2009
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 1. Platz L-Springen mit Stechen
Karina Kärcher
Christine Wilhelm
Sina Brötzmann
Kevin Moser
Grande Dame
African Queen
Cherie
Magic Moon Dust
2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A
2. Platz Florig Cup und Kreismeisterschaft Groß- Gerau
Janine König By Friedrichsteiin 1. Platz E-Springen
2. Platz Springreiter WB
2. Platz ERW
Laura Henninger Little Dancer 3. Platz ERW
4. Platz Dressurreiter WB
Laura Henninger Blue Sky 12. Platz E-Dressur
Tabea Henninger  Blue Sky 2. Platz ERW
Leonie Tauscher  Aga Khan 2. Platz ERW
6. Platz Springreiter WB
Xenia Borger Manja 1. Platz ERW
10. Platz Springreiter WB
Isabel Mehl Kallisto 4. Platz ERW
Mandy Pflug Chacomo 3. Platz ERW
Larissa Altkempeer Flipper 5. Platz ERW
Sophie Seidl Dacapo 7. Platz ERW
Tabea Pajonk Doge 3. Platz Dressureiter WB
Maleen Bihn Granada 1. Platz ERW
1. Platz Springreiter WB
10. Platz E-Springen
Darmstadt-Arheilgen, 15.08.2009
Reiter Pferd Platzierung
Simona Secco Doge 6. Platz Dressurreiter-L
Maleen Bihn Granada 2. Platz ERW
3. Platz Springreiter WB
Tabea Pajonk Doge 5. Platz Dressurreiter WB
Biblis, 22.-23.08.2009
Reiter Pferd Platzierung
Maleen Bihn Granada 2. Platz ERW
Trebur, 22.-23.08.2009
Reiter Pferd Platzierung
Simona Secco Doge 2. Platz A-Dressur
3. Platz A-Dressur
Tabea Pajonk Doge 4. Platz Dressurreiter WB
Janine König By Friedrichsteiin 1. Platz ERW
3. Platz E-Springen
Leonie Tauscher Aga Khan 2. Platz ERW
2. Platz Dressurreiter WB
Maleen Bihn Granada 3. Platz E-Springen
Traisa, 07.-09.08.2009
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 6. Platz L-Springen
Groß-Zimmern, 31.07.-02.08.2009
Reiter Pferd Platzierung
Leonie Tauscher Aga Khan 1. Platz ERW
Weiterstadt, 25.-26.07.2009
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 3. Platz L-Springen
Maleen Bihn Granada 1. Platz ERW
Leonie Tauscher Aga Khan 4. Platz ERW
Karina Kärcher/
Sina Brötzmann
Grande Dame 9. Platz Ride & Run
Diedenbergen, 24.-26.07.2009
Reiter Pferd Platzierung
Simona Secco Doge 1. Platz A-Dressur
Pfungstadt, 04.-05.07.2009
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 2. Platz L-Springen
Maleen Bihn Granada 1. Platz ERW
Leonie Tauscher Aga Khan 4. Platz ERW
Viernheim, 27.-28.06.2009
Reiter Pferd Platzierung
Tabea Pajonk Doge 8. Platz Dressurreiter WB
Leonie Tauscher Aga Khan 2. Platz ERW
Biblis, 11.-13.06.2009
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Uniek 11. Platz L-Springen
Christine Wilhelm African Queen 5. Platz L-Springen
7. Platz L-Springen
10. Platz L-Springen
Mainz-Hechtsheim, 13.-14.06.2009
Reiter Pferd Platzierung
Simona Secco Doge 2. Platz L-Dressur
5. Platz A-Dressur
Wiesbaden-Kloppenheim, 21.-23.05.2009
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 3. Platz L-Springen
7. Platz L-Springen
Werner Bonn Uniek 5. Platz L-Springen
Egelsbach, 21.05.-24.05.2009
Reiter Pferd Platzierung
Tabea Pajonk Doge 1. Platz Dressurreiter WB
Simona Secco Doge 7. Platz Dressurreiter-A
Hofheim, 15.-17.05.2009
Reiter Pferd Platzierung
Silva Volz Liberty 3. Platz L-Dressur
Silva Volz Veritas K 5. Platz L-Dressur
Erzhausen. 15.-17.05.2009
Reiter Pferd Platzierung
Leonie Tauscher Aga Khan 1.Platz ERW
Maleen Bihn Granada 2. Platz ERW
Schwanheim, 07.-10.05.2009
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 3. Platz M*-Springen
4. Platz Punkte-L-Springen
Alzey 2009
Reiter Pferd Platzierung
Silva Volz Veritas K 6. Platz E-Springen
Riedrode, 01.05.-03.05.2009
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 3. Platz L-Springen
5. Platz 2-Phasen-L-Springen
Werner Bonn Uniek 3. Platz 2-Phasen-L-Springen
Karina Kärcher Pik Angelo 5. Platz A*-Springen
Simona Secco Doge 2. Platz A-Dressur
Tabea Pajonk Doge 1. Platz Dressurreiter WB Kl. E
Griesheim, 01.05.-03.05.2009
Reiter Pferd Platzierung
Leonie Tauscher Aga Khan 1. Platz ERW
Wolfskehlen, 27.03.-29.03.2009
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 5. Platz Punkte-L-Springen
5. Platz L-Springen
Karina Kärcher Pik Angelo 5. Platz A**-Springen
Christine Wilhelm
Karina Kärcher
Sina Brötzmann
Kevin Moser
African Queen
Pik Angelo
Cherie
Magic Moon Dust
3. Platz Mannschafts-
A-Springen
Janine König Nicodemus 4. Platz Springreiter-WB

2008

Biblis Jägerhof, 24.09. bis 28.09.2008
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 7. Platz L-Springen
Werner Bonn Pik Angelo 5. Platz 2-Phasen-L-Springen
Stockstadt. 20.-21.08.08
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 4. Platz L-Springen
Silva Volz Veritas K 10. Platz L-Dressur
Simona Secco Doge 5. Platz A-Dressur
Tabea Pajonk Doge 5. Platz Dressurreiter-WB
2. Platz ERW
Karina Kärcher
Christine Wilhelm
Sina Brötzmann
Werner Bonn
Pik Angelo
African Queen
Cherie
Flammenzauber
7. Platz Mannschaftsspringen A
Karina Kärcher Pik Angelo 10. Platz A**-Springen
Griesheim, 12.-14.09.08
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 5. Platz L-Springen mit Stechen
Pfungstadt, 06.-07.09.08
Reiter Pferd Platzierung
Tabea Pajonk Doge 4. Platz ERW
Rüsselsheim Hassloch, 05.-07.09.08
Reiter Pferd Platzierung
Karina Kärcher
Stephan Engel
Sina Brötzmann
Werner Bonn
Pik Angelo
Georgina
Cherie
Flammenzauber
6. Platz Mannschaftsspringen A
Büttelborn, 30.-31.08.08
Reiter Pferd Platzierung
Karina Kärcher Pik Angelo 4. Platz 2-Phasen-E-Springen
7. Platz E-Dressur
Tabea Pajonk Doge 7. Platz Dressurreiter-WB
Simona Secco Doge 6. Platz A-Dressur
Janine König Nicodemus 2. Platz Springreiter-WB
9. Platz E-Springen
Trebur, 23.-24.08.2008
Reiter Pferd Platzierung
Janine König Nicodemus 9. Platz E-Springen
2. Platz ERW
Karina Kärcher Pik Angelo 7. Platz E-Springen mit Stechen
5. Platz E-Springen
Biblis, 15.-17.08.-08
Reiter Pferd Platzierung
Janine König Nicodemus 2. Platz Springreiter-WB
7. Platz Dressurreiter-WB
Karina Kärcher Pik Angelo 7. Platz A-Stilspringen
Dornheim, 09.-10.08.08
Reiter Pferd / Hund Platzierung
Silva Volz Veritas K 2. Platz L-Dressur
Karina Kärcher
Sina Brötzmann
Pik Angelo
Cito
2. Platz Horse & Dog
Neu-Isenburg, 01.-03.08.08
Reiter Pferd / Hund Platzierung
Silva Volz Veritas K 2. Platz L-Dressur
Weiterstadt, 26.07.-27.08.08
Reiter Pferd Platzierung
Karina Kärcher
Christine Wilhelm
Sina Brötzmann
Werner Bonn
Pik Angelo
African Queen
Cherie
Lasamba
3. Platz Mannschaftsspringen A
Christine Wilhelm African Queen 5. Platz L-Springen
Karina Kärcher Pik Angelo 6. Platz E-Springen
Oberursel-Bommersheim, 04.-06.07.08
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 5. Platz L-Springen
Biebesheim, 20.-22.06.2008
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen Vizekreismeisterin LK 4 Springen
Karina Kärcher Pik Angelo Vizekreismeisterin LK 6 Springen
1. Platz E-Springen
5. Platz A*-Stilspringen
Werner Bonn Lasamba 6. Platz L-Stilspringen
Rüsselsheim, 13.-15.06.2008
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 3. Platz L-Springen
Karina Kärcher Pik Angelo 13. Platz E-Springen
Werner Bonn Citara
Lasamba
5. Platz A**-Springen
6. Platz A**-Springen
Mainz-Hechtsheim, 14.-15.06.2008
Reiter Pferd Platzierung
Silva Volz Dream Desi 8. Platz L-Dressur
Erzhausen, 30.05.-01.06.2008
Reiter Pferd Platzierung
Janine König Nicodemus 2. Platz Springreiter-WB
5. Platz Dressurreiter-WB
Wiesbaden-Kloppenheim, 22.-25.05.2008
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 6. Platz L-Springen
Schwanheim, 15.-18.05.2008
Reiter Pferd Platzierung
Karina Kärcher Pik Angelo 4. Platz E-Springen
Gundernhausen, 10.-12.05.2008
Reiter Pferd Platzierung
Silva Volz Dream Desi 6. Platz L-Dressur
Riedrode, 25.-27.04.2008
Reiter Pferd Platzierung
Silva Volz Veritas K 5. Platz L-Dressur
Griesheim, 27.04.2008
Reiter Pferd Platzierung
Janine König Nicodemus 6. Platz ERW
Wolfskehlen, 11.-13.04.2008
Reiter Pferd Platzierung
Janine König Nicodemus 1. Platz ERW
Laura Henninger Blue Sky 4. Platz ERW
9. Platz Dressur-Reiter-WB
Bischofsheim, 21.-23.03.2008
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Little Dancer 7. Platz M*-Springen
Silva Volz Veritas K 1. Platz L-Dressur
Christine Wilhelm African Queen 2. Platz L-Springen
5. Platz 2-Phasen-L-Springen
Darmstadt-Arheilgen, 15.-16.03.2008
Reiter Pferd Platzierung
Silva Volz Veritas K 3. Platz Dressurreiter-L
Trebur, 14.-16.09.2007
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Little Dancer 2. Platz M/B-Springen mit Stechen
6. Platz M/B-Springen
Janine König Nicodemus 4. Platz ERW

2007

Eschollbrücken, 07.-09.09.2007
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Lasamba 4. Platz Springpferde-A
Jeanette Brunko Tarot 1. Platz ERW
Rüsselsheim-Hassloch, 30.08.-02.09.2007
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Little Dancer 2. Platz M/B-Springen
Leeheim, 24.-25.08.2007
Reiter Pferd Platzierung
Sina Brötzmann Cherie 1. Platz A-Springen
2. Platz A-Springen mit Siegerrunde
Christine Wilhelm African Queen 3. Platz A-Springen mit Siegerrunde
4. Platz A-Springen
Karina Kärcher Pik Angelo 7. Platz A-Springen
5. Platz E-Springen
Jeanette Brunko Tarot 1. Platz ERW
8. Platz Dressur Reiter WB
Janine König Nicodemus 1. Platz ERW
Xenia Borger Manja 1. Platz ERW
Laura Henninger Blue Sky 2. Platz ERW
Isabell Mehl Kallisto 2. Platz ERW
Maleen Bihn Bolero 2. Platz ERW
Sabine Kopanski Kallisto 3. Platz ERW
Stephanie Krug Flipper 4. Platz ERW
Kimberley Berndt Flipper 4. Platz ERW
Selina Prokesch Donn 5. Platz ERW
Svenja Keller Kallisto 5. Platz ERW
Larissa Altkemper Bolero 6. Platz ERW
Tabea Henninger  Blue Sky 2. Platz Führzügelwettbewerb
Mainz-Ebersheim, 10.-12.08.2007
Reiter Pferd Platzierung
Silva Volz Veritas K 6. Platz L-Dressur
Traisa, 10.-12.08.2007
Reiter Pferd Platzierung
Karina Kärcher Pik Angelo 7. Platz A-Stilspringen
Weiterstadt, 28.-29.07.2007
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Pik Angelo 5. Platz L-Springen mit Stechen
Wiesbaden-Bierstadt, 07.-08.07.2007
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 1. Platz L-Springen
7. Platz 2-Phasen-L-Springen
Oberursel-Bommersheim, 28.06.-01.07.2007
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 3. Platz L-Springen
Mainz-Hechtsheim, 23.-24.06.2007
Reiter Pferd Platzierung
Kirsten Jones Leopard 9. Platz Springreiterwettbewerb
Mainz-Kostheim, 16.-17.06.2007
Kirsten Jones William 9. Platz E-Dressur
Mainz-Hechtsheim, 09.-10.06.2007
Reiter Pferd Platzierung
Kirsten Jones William 6. Platz E-Dressur
Gundernhausen, 27.-28.05.2007
Reiter Pferd Platzierung
Silva Volz Veritas K 2. Platz L-Dressur
Kirsten Jones William 8. Platz A-Dressur
Mainz-Laubenheim, 25.-27.05.2007
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Lasamba 9. Platz Springpferde-A
Alzey, 12.-13.05.2007
Reiter Pferd Platzierung
Kirsten Jones William 5. Platz E-Dressur
6. Platz E-Dressur
Biblis, 17.-20.05.2007
Reiter Pferd Platzierung
Laura Henninger Blue Sky 3. Platz ERW
Tabea Henninger Blue Sky 4. Platz Führzügelwettbewerb
Schwanheim, 10.-13.05.2007
Reiter Pferd Platzierung
Karina Kärcher Pik Angelo 3. Platz E-Springen
Nordheim-Wattenheim, 05.-06.05.2007
Reiter Pferd Platzierung
Silva Volz Veritas K 1. Platz Dressurreiter-L
5. Platz A-Dressur
Kirsten Bonn Flammenzauber 5. Platz Dressurreiter-L
Griesheim, 28.04.-01.05.2007
Reiter Pferd Platzierung
Anke Schäfer Piaster 3. Platz A-Dressur
Janette Brunko Tarot 2. Platz ERW
Mainz-Finthen, 27.04.-01.05.2007
Reiter Pferd Platzierung
Laura Henninger Blue Sky 2. Platz ERW
Tabea Henninger Blue Sky 3. Platz Führzügelwettbewerb
Kirsten Jones William 2. Platz E-Dressur
Bischofsheim, 06.-08.04.2007
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 1. Platz L-Springen
8. Platz  2-Phasen-Springprüfung Kl. L
Werner Bonn Pik Angelo 5. Platz L-Springen
Gordia Greulich Adlatus 3. Platz E-Springen
Kirsten Jones Leopard 7. Platz E-Dressur
Kombinierter Mannschaftswettkampf Hessen- Nassau in Oberursel-Bommersheim, 03.-04.03.2007

Springmannschaft: 3. Platz: 
Christine Wilhelm, African Queen
Sina Brötzmann, Cherie
Christine Neumann, Calgary
Werner Bonn, Pik Angelo

Komb. Mannschaft Dressur und Springen: 5 Platz:
Christine Wilhelm, African Queen
Sina Brötzmann, Cherie
Christine Neumann, Calgary
Silva Volz, Veritas K
Kirsten Bonn, Flammenzauber
Werner Bonn, Pik Angelo

2006

Riedrode, Vereinsvergleichswettkampf, 25.11.06
Reiter Pferd Platzierung
Silva Volz Veritas K 1. Platz A-Dressur
Gordia Greulich Adlatus 1. Platz E-Springen
5. Platz Springreiterwettbewerb
Karina Kärcher Pik Angelo 2. Platz E-Springen
2. Platz Springreiterwettbewerb
Leeheim, Vereinsvergleichswettkampf, 05.11.06
Reiter Pferd Platzierung
Corinna Seifart Lennard 1. Platz ERW
4. Platz Dressurreiterwettbewerb
Laura Henninger  Blue Sky 2. Platz ERW
Rebecca Leißler Cayenne 3. Platz ERW
3. Platz E-Dressur
Selina Prokesch Self Control 5. Platz ERW
Kirsten Jones William 4. Platz E-Dressur
7. Platz Dressurreiterwettbewerb
Karina Kärcher Pik Angelo 5. Platz E-Springen
Gordia Greulich Adlatus 9. Platz E-Springen
Traisa, 07.-08.10.2006
Reiter Pferd Platzierung
Silva Volz Veritas K 2. Platz L-Dressur
Wolfskehlen, Vereinsvergleichswettkampf, 08.10.06
Reiter Pferd Platzierung
Gordia Greulich Adlatus 2. Platz Springreiterwettbewerb
Tabea Henninger Blue Sky 1. Platz Führzügelwettbewerb
Laura Henninger Blue Sky 3. Platz ERW
Rebecca Leißler Cayenne 1. Platz E-Dressur
1. Platz ERW
4. Platz Dressurreiterwettbewerb
Stockstadt, 22.-24.09.2006
Reiter Pferd Platzierung
Silva Volz Veritas K 2. Platz A-Dressur
7.  Platz L-Dressur
Anke Schäfer Piaster 2. Platz A-Dressur
Kirsten Jones William 5. Platz E-Dressur
Rebecca Leißler Cayenne 1. Platz ERW
Trebur, 16.-17.09.2006
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 7. Platz 2-Phasen-Springprüfung Kl. L
7. Platz L-Springen
Silva Volz Veritas K 3. Platz A-Dressur
2. Platz Dressurreiter-A
Anke Schäfer Piaster 8. Platz Dressurreiter-A
Kirsten Jones William 5. Platz E-Dressur
Laura Henninger Blue Sky 3. Platz ERW
Rebecca Leißler Cayenne 2. Platz ERW
2. Platz E-Dressurreiterwettbewerb
Griesheim, 08.-10-.09.2006
Reiter Pferd Platzierung
Kirsten Jones William 5. Platz E-Dressur
Büttelborn, 02.-03.09.2006
Reiter Pferd Platzierung
Silva Volz Veritas K 7. Platz L-Dressur
3. Platz A-Dressur
Rebecca Leißler Cayenne 1. Platz ERW
3. Platz E-Dressurreiterwettbewerb
10. Platz E-Dressur
Kirsten Jones William 8. Platz E-Dressur
Büttelborn, 24.-27.08.2006
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Little Dancer 9. Platz MB-Springen
Christine Wilhelm African Queen 7. Platz L-Springen
Rüsselsheim-Hassloch, 18.-20.08.2006
Reiter Pferd Platzierung
Kirsten Bonn Flammenzauber 3. Platz Dressurpferde-A
5. Platz A-Dressur
Groß-Zimmern, 18.-20.08.2006
Reiter Pferd Platzierung
Silva Volz Dream Desi 5. Platz Dressurreiter-A
Wiesbaden-Bierstadt, 11.-13.08.2006
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Little Dancer 7. Platz M/A-Springen mit Stechen
Diedenbergen, 21.-23.07.2006
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 3. Platz L-Springen
6. Platz A-Springen
Rüsselsheim, 07.-09.07.2006
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Little Dancer 3. Platz M/B-Springen mit Stechen
Christine Wilhelm African Queen 5. Platz L-Springen
5. Platz A-Springen
Rebecca Leißler Nicodemus 3. Platz Reiterwettbewerb
Babenhausen, 07.-09.07.2006
Nicole Hammann Andrassy 3. Platz L-Stilspringen
Walluf, 07.-09.07.2006
Reiter Pferd Platzierung
Anke Schäfer Piaster 3. Platz Dressurreiter-A
Wolfskehlen, 23.-25.06.2006
Reiter Pferd Platzierung
Anke Schäfer Piaster 5. Platz A-Dressur
Seligenstadt, 15.-18.06.2006
Reiter Pferd Platzierung
Nicole Hammann Andrassy 3. Platz L-Stilspringen
Dornheim, 15.-18.06.2006
Rebecca Leißler Cayenne 3. Platz Reiterwettbewerb
Lorsch, 09.-11.06.2006
Reiter Pferd Platzierung
Nicole Hammann Andrassy 3. Platz L-Stilspringen
3. Platz A-Stilspringen
Mainz-Laubenheim, 02.-04.06.2006
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Little Dancer 8. Platz M/A-Springen mit Stechen
7. Platz M/B-Springen
Biblis, 25.-28.05.06
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Little Dancer 2. Platz M/B-Springen mit Stechen
Christine Wilhelm African Queen 5. Platz A-Springen
Silva Volz Dream Desi 4. Platz A-Dressur
Kirsten Bonn Flammenzauber 5. Platz A-Dressur
Egelsbach, 24.-28.05.06
Reiter Pferd Platzierung
Kirsten Jones William 5. Platz E-Dressurreiterwettbewerb
Schwanheim, 11.-14.05.2006
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Little Dancer 3. Platz M/B-Springen
Christine Wilhelm African Queen 5. Platz L-Springen
5. Platz A-Springen
Kirsten Bonn Flammenzauber 5. Platz A-Dressur
6. Platz A-Dressur
Nordheim-Wattenheim, 06.-07.05.2006
Reiter Pferd Platzierung
Silva Volz Dream Desi 6. Platz A-Dressur
Griesheim, 01.-02.05.2006
Reiter Pferd Platzierung
Anke Schäfer Piaster 6. Platz A-Dressur
Rebecca Leissler Nicodemus 2. Platz Reiterwettbewerb
Bischofsheim, 14.-16.04.2006
Reiter Pferd Platzierung
Kirsten Jones Leopard 6. Platz E-Dressur
Darmstadt-Kranichstein, 01.04. - 02.04.2006
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 7. Platz A-Springen
Beim Kombinierten Mannschaftswettkampf Hessen- Nassau in Oberursel-Bommersheim  am 04.-05.03.2006 konnte unsere Mannschaft folgende Ergebnisse erzielen:

Springmannschaft 4. Platz: 
Christine Wilhelm, African Queen
Natalie Schiel, Little Dancer
Nicole Hammann, Andrassy
Silva Volz, Veritas K

Komb. Mannschaft Dressur und Springen: 5 Platz
Christine Wilhelm, African Queen
Natalie Schiel, Little Dancer
Nicole Hammann, Andrassy
Silva Volz, Veritas K
Nina Schmaus, Sky Dreamer
Kirsten Jones, William
Kirsten Bonn, Flammenzauber

Herzlichen  Dank an alle Reiterinnen und unseren Mannschaftsführer Werner Bonn für ihren Einsatz sowie an die mitgereisten Vereinsmitglieder für ihre tatkräftige Unterstützung für den erstmaligen Start des Reiterteams Leeheim an diesem Mannschaftswettkampf! Es hat allen Beteiligten viel Spaß gemacht!

2005

Leeheim, 03.-04.09.2005
Reiter Pferd Platzierung
Christine Wilhelm African Queen 1. Platz A-Springen Mannschaft
5. Platz A-Springen
8. Platz A-Springen mit Siegerrunde
Nicole Hammann Andrassy 1. Platz A-Springen Mannschaft
Anna-Katharina Werner William 3. Platz Reiterwettbewerb
Mandy Höpfner Goldwing 4. Platz Reiterwettbewerb
Wolfskehlen, 26.-28.08.2005
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Little Dancer 3. Platz M/B-Springen
Nicole Hammann Andrassy 1. Platz A-Springen
Christine Wilhelm African Queen 6. Platz A-Springen
Rüsselsheim-Hassloch, 19.-21.08.2005
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Andrassy 2. Platz M/B-Springen
Trebur, 13.-14.08.2005
Reiter Pferd Platzierung
Nicole Hammann Andrassy 5. Platz A-Springen
Darmstadt-Arheilgen, 05.-07.08.2005
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Little Dancer 4. Platz  M/B-Springen mit Stechen
Christine Wilhelm African Queen 1. Platz A-Springen
Diedenbergen, 23.-24.07.2005
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Little Dancer 4. Platz 2-Phasen-Springprüfung M/B
Weiterstadt, 16.-17.07.2005
Reiter Pferd Platzierung
Nicole Hammann Andrassy 1. Platz L-Stilspringen
Babenhausen, 08.-10.07.2005
Reiter Pferd Platzierung
Nicole Hammann Andrassy 2. Platz L-Stilspringen
Mainz-Laubenheim, 03.-05.06.2005
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Little Dancer 7. Platz M/B-Springen 
Dornheim, 26.-29.05.2005
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Little Dancer 4. Platz M/B-Springen mit Stechen
Biblis, 19.-22.05.2005
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Little Dancer 7. Platz M/B-Springen
Werner Bonn Andrassy 6. Platz M/B-Springen
Sina Bergner Billy Boy 5. Platz Reiterwettbewerb
Gundernhausen, 15.-16.05.2005
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Flammenzauber 3. Platz Eignungsprüfung
Sina Bergner Billy Boy 4. Platz Reiterwettbewerb
Schwanheim, 05.-08.05.2005
Reiter Pferd Platzierung
Sina Bergner Billy Boy 6. Platz Reiterwettbewerb
Griesheim, 30.04. - 01.05.2005
Reiter Pferd Platzierung
Nina Schmaus Sky Dreamer 3. Platz E-Dressur
Werner Bonn Flammenzauber 4. Platz Eignungsprüfung
Wiesbaden-Erbenheim, 29.04. - 01.05.2005
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Little Dancer 12. Platz M/B Springen
Mainz-Finthen,  29.04. - 01.05.2005
Reiter Pferd Platzierung
Sina Bergner Billy Boy 2. Platz Reiterwettbewerb
Darmstadt-Arheilgen: 16. - 17.04.2005
Reiter Pferd Platzierung
Nicole Hammann Andrassy 1. Platz L-Stilspringen
Nicole Hammann Andrassy 8. Platz A-Stilspringen
Groß-Zimmern: 10. - 13.03. 2005
Reiter Pferd Platzierung
Werner Bonn Little Dancer 5. Platz M/B Springen
Werner Bonn Andrassy 3. Platz L-Springen